Конец речи доктора Хамера на хабилитационной процедуре в университете Трнавы, 1998

Захватывающую историю о том, как состоялась верификация Германише Хайлькунде на пациентах в университете Трнавы, вы можете прочитать в воспоминаниях Евы Леймер, непосредственно участвовавшей в этих событиях.

Отрывок из воспоминаний Евы Леймер:

Хабилитационная процедура была фарсом. Предполагалось, что там будет 30 профессоров, но пришли только шесть. Только доктор Миклошко и профессор Погады понимали, что говорит доктор Хамер. За исключением доктора Йозефа Миклошко, никто из них не был знаком с работой  доктора Хамера. Никто из них не читал его работу! Цирк! Так что всё произошло так, как предсказывал доктор Хамер, хабилитацию отклонили.
Итак, доктор Хамер был прав. Предложение университета с самого начала было непорядочным. Единственной целью кампании было «выпустить» университетский документ, который «отвергает» открытие доктора Хамера.
Мы предполагаем, что научная проверка открытия на пациентах университетской клиники была возможна только потому, что единственным заданием университета было отклонить хабилитационную работу...
Очевидно, запрета на научную проверку закономерностей Германише Хайлькунде в явном виде не поступило. Поэтому университет по этому поводу смог принять как бы «самостоятельное» решение. Мы также предполагаем, что профессора университета, участвовавшие в этом «заговоре», сами даже не осознавали огромнейшую значимость этой верификации. В конечном счёте, она была намного важнее, чем хабилитация. Ведь сам процесс хабилитации является лишь изобретением системы, которая путём проверки открытых доктором Хамером закономерностей уже «начала рушиться».

Кстати, блондинка на видео - это я.  

Видео на немецком, польском, датском, английском, венгерском и испанском языках

Перевод: Ирина Гензе