Терапевты Германише - опасный обман
(видео с озвучкой)

Ева Леймер
Перевод: Ирина Гензе

Важны ли всесторонние знания Германише Хайлькунде для нашей жизни как людей
и нашего выживания как человеческого рода?

Открытию доктора Хамера нет равных в истории человечества. Это самое значительное и важное открытие, как современности, так и прошлых времён. Оно влияет на человеческую жизнь во взаимодействии со всеми другими живыми существами. Оно настолько последовательно и понятно само по себе, что не нуждается ни в каких дополнениях. В лучшем случае, когда Германише Хайлькунде будет признана во всем мире вместо сегодняшней предполагаемо «научной медицины» и человечество поймёт суть этого открытия, дальнейшие открытия будут происходить внутри системы Германише Хайлькунде. Ничего подобного, так сильно изменяющего прежние представления,  в истории открытий нет...
Чтобы иметь возможность пользоваться этим драгоценным открытием сегодня, то есть сознательно прочувствовать взаимосвязи, обнаруженные доктором Хамером, на себе, нужно это открытие понимать. Можно даже сказать, впитать в себя. Другого пути пока нет! Но этот путь для всех открыт.
Я сама иду по этому пути почти 30 лет. Мне больше не нужны дополнительные медицинские «советы» или медицинская «помощь» извне.
Потому что особенность Германише в том, что если мы её понимаем и следуем законам природы, нам не нужен терапевт, потому что наш организм сам проводит необходимые «терапии»...
Клиническая помощь требуется редко. Доктор Хамер говорит о 5% всех случаев. В остальных случаях организм «предоставляет» помощь сам. Эти 5%, однако, нуждаются в т. наз. клинической помощи из-за «чрезмерного» накопления конфликтной массы, то есть из-за слишком длительной активности конфликта и/или слишком большой его интенсивности. Но, к сожалению, на сегодняшний день нельзя рассчитывать на адекватную клиническую помощь, так как клиник, где разрешено было бы применять при «помогающих мерах» обнаруженные доктором Хамером взаимосвязи, не существует.
Когда человек по-настоящему проникся Германише Хайлькунде, он также понимает, что большинство «больных» уже находятся в фазе ваготонии. Итак, решающий перевалочный пункт Целесообразной Биологической Спецпрограммы, т. наз. конфликтолиз, уже позади.
Нужно понимать, что начиная с DHS, все «терапевтические меры» уже проводятся нашим организмом... А когда конфликт разрешён и наступает неизбежная фаза исцеления, в большинстве случаев достаточно терпеливо и с пониманием пройти через этот процесс, не мешая организму завершить свою работу.

Равным образом, если конфликт все ещё активен, нам тоже необходимо понимание взаимосвязей, чтобы найти и сам конфликт и его рельсы, а также успешно его разрешить. Ни один терапевт в мире не сможет разобраться в ваших конфликтах лучше вас, потому что вас никто лучше не знает, чем вы сами. Никто «за вас» это сделать не сможет. Не говоря уже о том, что нам лучше подготовиться к симптомам фазы исцеления уже во время активности конфликта. И это тоже никто «за вас» не сделает.
Кроме того, есть и такие конфликты, которые ни в коем случае разрешать нельзя, потому что протекание эпи-криза может закончиться преждевременной смертью. Это нужно уметь оценивать.
Поэтому каждый должен в деталях знать (вместе со своей семьёй), что происходит в его организме... Возможно, теперь вы лучше понимаете, почему нашей целью не является, обучать каких-либо терапевтов для каких-либо пациентов или предлагать терапии. Наша цель - это исключительно основательное и добросовестное обучение людей, чтобы они смогли применять Германише для себя самих в кругу своей семьи.
Время покажет, уместно ли слово «пациент» в Германише Хайлькунде. Я думаю, это обозначение сохранится и в будущем. В конце концов, слово «пациент» описывает терпеливого человека (Patiens = терпеливый, выносливый). И это очень важное качество, которое нужно человеку в ходе Целесообразной Биологической Спецпрограммы (SBS): мы должны терпеливо и без паники, но с пониманием и дальновидностью принимать симптомы SBS и разумно реагировать на потребности нашего организма. Для этого нам просто необходимо доброе и понимающее взаимосвязи окружение (семья!). Каждый, кто действительно разобрался в Германише Хайлькунде и ежедневно применяет её в своей жизни, знает, что «вылечить» никого невозможно. Активное участие «пациента» в психобиологическом процессе, происходящем в его собственном организме, является непременным условием.

Важное условие для оптимального протекания SBS - это отсутствие паники из-за симптомов. При отсутствии паники вторичные SBS не «запускаются», в противном случае их очень трудно остановить!

Из-за вторичных SBS человек может попасть в замкнутый круг. Появляются новые симптомы, не имеющие ничего общего с первичной SBS. Типичные вторичные конфликты образуются из-за таких ощущений как страх смерти, атака из-за предстоящей операции, страх потерять средства к существованию или быть обезображенным и многое другое.

Понимание процессов, происходящих в живом организме, даёт нам необходимое чувство доверия природе и внутреннее спокойствие. Только в таком состоянии человек может принимать взвешенные решения.

Когда мучают симптомы или уже поставлен «страшный» диагноз и прогноз, или уже проведена калечащая операция или химио«терапия», успокоиться и начать учиться очень и очень трудно, зачастую даже невозможно.

Примечание переводчика: Т. наз. терапевты и консультанты плодятся как грибы после дождя, зачастую вообще без каких-либо знаний. На самом деле человек, предлагающий "терапию по Германише", её или вообще не понял, или преследует какие-то свои личные интересы и на ваше здоровье ему глубоко ... На настоящий момент времени применять Германише с пользой возможно только детально её изучив. Когда-нибудь, когда Германише официально признают, будет достаточно просто веры или доверия врачу, чтобы не запускать вторичные SBS. Сейчас же этого абсолютно недостаточно, так как на человека со всех сторон, даже со стороны ближайших родственников, производится давление и человек мечется между верой и сомнением. В таком состоянии "терапия по Германише" невозможна! Только твёрдое знание сможет оградить вас от сомнения! Только доброе понимающее окружение сможет помочь вам, терпеть симптомы вашей SBS и не впадать в отчаяние! Но для этого надо изучать и проверять. А на это уходит много труда и времени (годы!). Так что не давайте себя в очередной раз дурить и начинайте учиться сами!

Видео на немецком, польском и датском языках